いずも新春コンサート バックナンバー

~  クリックするとプログラムを表示します ~

第16回

16th

◇木次則子(箏)&大月彩世道(箏)
  &大月邦弘(十七絃)&小村瀧山(尺八)
◇古家孝子(メゾ・ソプラノ)
◇林亮太(ヴァイオリン)
◇釜屋琳太郎(テノール)
◇原夏海(ソプラノ)
◇酒見朗子(クラリネット)&太田裕子(オーボエ)
  &柳楽智史(フルート)&金本智子(ピアノ)
◇朝日山裕子(ソプラノ)&大畑和樹(テノール)
◇柳楽毬乃(ヴァイオリン)&齋藤紘希(ヴァイオリン)
◇松尾南那(メゾ・ソプラノ)&水間満(クラリネット)
◇岩石茉奈(トロンボーン)
◇渡部絢乃(ヴァイオリン)
◇今岡美保(ピアノ)&望月美希(ピアノ)

第15回 15th ◇船越幸(箏)&木次則子(箏)
  &小村瀧山(尺八)&大月邦弘(十七絃)
◇畑智子(ホルン)
◇金本智子(ピアノ)&福田悠子(ヴァイオリン)
  &玉串直美(チェロ)
◇渡部絢乃(ヴァイオリン)
◇引野由美(メゾ・ソプラノ)
◇原夏海(ソプラノ)
◇松原須美子(ソプラノ)
◇目宅麻記子(ソプラノ)
◇鳫金佑紀(ソプラノ)
◇原田奈美(ソプラノ)
◇金築礼子(ソプラノ)&田中恵(ソプラノ)

第14回  14th ◇大月順子(箏)&木次則子(箏)&船越幸(箏)
  &栗原由美子(箏)&大月邦弘(十七絃)
◇小村茉莉加(ヴァイオリン)&今岡琴音(クラリネット)
  &今岡美保(ピアノ)
◇柳楽小百合(フルート)&柳楽智史(フルート)
  &嘉戸絵理香(ピアノ)
◇芹川侑樹(ユーホニアム)
◇朝日山裕子(ソプラノ)
◇伊藤千恵(ソプラノ)
◇福間章子(メゾ・ソプラノ)
◇古家孝子(メゾ・ソプラノ)
◇松尾南那(メゾ・ソプラノ)

●特別出演(クラリネット三重奏)
片寄哲夫&牛尾尚義&吉田活朗

第13回 13th ◇景山桂花(フルート)
◇浜崎喜恵(フルート)
◇園山絵里(クラリネット)
◇中林康子(クラリネット)&岩永真由美(クラリネット)
◇望月美希(ピアノ)&今岡美保(ピアノ)
◇中村知世(コントラバス)
◇朝日山裕子(ソプラノ)
◇安食みはる(ソプラノ)
◇江角梨衣(ソプラノ)
◇金築礼子(ソプラノ)
◇古家孝子(メゾ・ソプラノ)
第12回 12th ◇水間満(クラリネット)&成相香(チェロ)&前田麻紀(ピアノ)
◇木次則子(箏)&吉田活朗(クラリネット)
◇伊藤恵理(マリンバ)
◇坂根由記(クラリネット)
◇宮本美香(サックス)
◇川谷琴子(ファゴット)
◇小村茉莉加(ヴァイオリン)
◇福間章子(メゾ・ソプラノ)
◇安食みはる(ソプラノ)
◇柳楽小百合(フルート)
◇板倉まなみ(ソプラノ)
◇今岡琴音(クラリネット)
第11回 11th ◇望月美希(ピアノ)&今岡美保(ピアノ)
◇倉橋春菜(ピアノ)
◇伊藤千恵(ソプラノ)
◇白川かおり(ピアノ)
◇朝日山裕子(ソプラノ)
◇秦まりな(ピアノ)
◇玉串直美(チェロ)
◇森山貴宏(トロンボーン)
                                                    
●ゲスト
秦光司(バリトン)
第10回 10th-pg ◇朝日山裕子(ソプラノ)
◇望月美希(ピアノ)&今岡美保(ピアノ)
◇研谷由梨(クラリネット)&伊藤由紀(クラリネット)
◇山田理沙(ソプラノ)
◇松尾南那(メゾ・ソプラノ)
◇岡本裕子(フルート)
◇多田納夕佳子(電子オルガン)
◇伊藤千恵(ソプラノ)

●特別ゲスト
福島明也(バリトン)

第9回

09th ◇川西聖也(トロンボーン)
◇土生知広(コントラバス)
◇伊藤千恵(ソプラノ)
◇岡本佳子(ヴァイオリン)&濱田典美(ヴァイオリン)
  &宇賀田圭(ヴァイオリン)&阿部哲郎(ヴァイオリン)
  &石橋脩一(ビオラ)&中村康平(ビオラ)
  &大脇倫子(チェロ)&長坂行博(チェロ)
◇村上彩(ヴァイオリン)
◇小村みなみ(メゾ・ソプラノ)
◇二瀬まり子(ピアノ)
◇秦まりな(ピアノ)
◇片寄哲夫(クラリネット)&牛尾尚義(クラリネット)
  &木村恵理(ファゴット)
第8回 08th ◇秦まりな(ピアノ)
◇伊藤千恵(ソプラノ)
◇岡本佳子(ヴァイオリン)
◇望月美希(ピアノ)&今岡美保(ピアノ)
◇二瀬まり子(ピアノ)&三原恵子(ピアノ)
◇妹尾陽子(ピアノ)&小泉裕美(ピアノ)
◇宮本美香(サックス)&佐藤航(サックス)
  &須谷良子(サックス)&尾添景子(サックス)
◇木次則子(箏)&池田啓子(箏)&宮下安貴子(箏)
  &船越幸(箏)&林世津(箏)&栗原由美子(箏)
  &大塚良子(十七絃)&田中里香(十七絃)

●特別出演
いずも音楽コンクール
出雲市長賞受賞者

第7回 07th ◇佐藤葉月(ピアノ)
◇磯田有里(フルート)
◇朴美和(ソプラノ)
◇柳楽智史(フルート)&牛尾直美(チェロ)s
  &金本智子(ピアノ)
◇山田須美子(ソプラノ)
◇今岡美保(ピアノ)&望月美希(ピアノ)
◇勝田真優(フルート)
◇宮本美香(サックス)&佐藤航(サックス)
  &須谷良子(サックス)&尾添景子(サックス)
◇勝部葉子(箏)
◇安食功介(テューバ)
◇板倉まなみ(ソプラノ)
◇岡本佳子(ヴァイオリン)
第6回 06th ◇奥村志帆(ピアノ)
◇今岡美保(ピアノ)&望月美希(ピアノ)
◇絹川千尋(ソプラノ)
◇岡千夏(メゾ・ソプラノ)
◇金築礼子(メゾソプラノ)
◇板倉佳苗(箏)&福田寿美子(箏)
◇柳楽智史(フルート)
◇石飛清司(サックス)

●ゲスト
小山哲久(マリンバ)
第5回 05th ◇市川静(ピアノ)
◇山田須美子(ソプラノ)
◇朴美和(ソプラノ)
◇金築朋子(ソプラノ)
◇原田悠子(ヴァイオリン)&大前香(チェロ)
◇板倉佳苗(箏)&福田寿美子(箏)
◇持田崇(サックス)
◇柳楽小百合(フルート)&柳楽智史(フルート)
◇森山貴宏(トロンボーン)
◇福代亜弥(マリンバ)

●特別出演
いずも音楽コンクール
出雲市長賞受賞者

第4回 04th ◇三原恵子(ピアノ)&瀧佳志美(ピアノ)
◇二瀬まり子(ピアノ)
◇桑原美央(ソプラノ)
◇谷川友美(ソプラノ)
◇原田悠子(ヴァイオリン)
◇柳楽小百合(フルート)
◇原知夏(フルート)
◇森脇直子(フルート)
◇吉川純一(トロンボーン)
◇佐藤真由美(マリンバ)
第3回 03th ◇広戸茉里(ピアノ)
◇八澤奈津美(ピアノ)
◇松尾南那(メゾ・ソプラノ)
◇渡部亜弥(ソプラノ)
◇錦織三佐子(メゾソプラノ)
◇錦織雅世(箏)
◇中林康子(クラリネット)
◇栂野友子(クラリネット)
◇高見美由紀(クラリネット)
◇原知夏(フルート)&毛利さえみ(フルート)
◇吉川純一(トロンボーン)
◇石飛清司(サックス)&花田葉子(サックス)
  &小村知子(サックス)&宮本美香(サックス)
  &今岡美保(ピアノ)

第2回 02th ◇奥村志帆(ピアノ)
◇小泉裕美(ピアノ)&幸田陽子(ピアノ)
◇高井史子(ソプラノ)
◇牛尾直美(チェロ)
◇石飛清司(サックス)
◇竹内康貴(トランペット)
◇森山貴宏(トロンボーン)
◇福代亜弥(マリンバ)

●特別出演
熱田敬一(クラリネット)
第1回 01st ◇桑原知穂(ソプラノ)
◇福田佳世(ソプラノ)
◇上野瑞穂(筝)
◇森脇直子(フルート)
◇木村恵理(バスーン)
◇澄川友香(サックス)
◇福代亜弥(マリンバ)
◇原知夏(フルート)&毛利さえみ(フルート)
  &山根沙知子(フルート)
◇竹下美理(ホルン)&松浦新悟(トランペット)
  &森山貴宏(トロンボーン)

●特別出演
青山恵子(メゾ・ソプラノ)

出雲総合芸術文化祭

電話:0853-21-7580FAX:0853-21-6372メールでのお問い合わせはこちら

公益財団法人出雲市芸術文化振興財団

はな

ページ先頭へ戻る